Ansprechpartner

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Heidi Sigg

Heidi Sigg

Leitung Hygiene und Infektiologie

Telefon: 0521 589-73201

heidi.sigg@kho-bielefeld.de

 

Kristin Kretzer

Kristin Kretzer

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Telefon: 0521 589-3200

kristin.kretzer@kho-bielefeld.de

 

Silke Faust

Silke Faust

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Telefon: 05242 591-3200

silke.faust@kho-bielefeld.de

 

Jochen Wergin

Jochen Wergin

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Telefon: 05221 593-3200

jochen.wergin@kho-bielefeld.de

 

Sozialdienst

Ulrich Hartmann

Ulrich Hartmann

Telefon: 0521 589-4960

ulrich.hartmann@franziskus.de

 

Larissa Hübner

Larissa Hübner

Telefon: 0521 589-74962

larissa.huebner@franziskus.de

 

Psychoonkologie

Petra Kiel

Petra Kiel

Telefon: 0521 589-4970

petra.kiel@franziskus.de

 

Jutta Rother

Jutta Rother

Telefon: 0521 589-4970

jutta.rother@franziskus.de

 

Qualitäts- und Kommunikationsmanagement

Diethelm von der Heyde

Diethelm von der Heyde

Leiter Qualitätsmanagement

Telefon 0521 589-9010

diethelm.vonderheyde@kho-bielefeld.de

Sabine Mersch

Sabine Mersch

Qualitätsmanagement

Telefon 0521 589-9011

sabine.mersch@kho-bielefeld.de

Gesa Ontrup

Gesa Ontrup

Qualitäts- und Kommunikationsmanagement

Telefon 0521 589-9012

gesa.ontrup@kho-bielefeld.de

Ursula Snelting

Ursula Snelting

Qualitätsmanagement

Telefon 0521 589-9013

ursula.snelting@kho-bielefeld.de

Pflege

Siegmund Neu

Siegmund Neu

Sprecher der Pflegedienstleitung

Telefon: 0521 589-3001

pflegedienstleitung@kho-bielefeld.de

 

Dr. Holger Petersmann

Dr. Holger Petersmann

Pflegedienstleitung

Telefon: 0521 589-3001

pflegedienstleitung@kho-bielefeld.de

 

Geschäftsführung

Dr. Georg Rüter

Dr. Georg Rüter

Geschäftsführer

Telefon: 0521 589-9001

geschaeftsfuehrung@kho-bielefeld.de

 

Ernährungsberatung

Karen Hepke

Karen Hepke

Diätassistentin

Telefon: 0521 589-71170

karen.hepke@franziskus.de